PDA

View Full Version : CCCP Ekranoplane dusted off and it will fly once more?

Benedikt
10-09-2015, 14:03
http://www.valuewalk.com/2015/09/russia-revives-ekranoplan-project/#comment-2245695170

of course a new one. saw an old CCCP propaganda film. impressive things they were indeed.

FatAndy
10-09-2015, 14:36
There were data in our damned state controlled media that Shoigu wants not only this to restore, but also Tu-160 strategic ASM carrier, and air pillow landing ship Zubr.

TolkoRaz
10-09-2015, 14:58
Combat hovercraft are a purely offensive equipment designed to deliver Naval Infantry and their assets directly onto the beach - an interesting investment during current times! ;)

https://www.youtube.com/watch?v=IIqRdb3HxRw

Benedikt
10-09-2015, 17:23
Shoigu might be the next candidate for President. despite the fact that he is not =Russian=. But if/when the Armed forces are happy, they and their families and dependents will for sure do their patriotic duty and deliver a mayor part of the votes that are needed. and if/when VV supports him as president, all the other candidates will be around for =democratic= white wash votes.

FatAndy
10-09-2015, 17:56
Shoigu might be the next candidate for President. despite the fact that he is not =Russian=. But if/when the Armed forces are happy, they and their families and dependents will for sure do their patriotic duty and deliver a mayor part of the votes that are needed. and if/when VV supports him as president, all the other candidates will be around for =democratic= white wash votes.

http://vladimir.vladimirovich.ru/2013-12-31/#an3238 ;)
Вторник, 31 декабря 20** г. 15:45:29

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел во главе длинного стола, уставленного водкой, икрой и половинками бородинского. По краям стола сидели: заместитель председателя Правительства Дмитрий Олегович Рогозин, министр обороны Сергей Кожугетович Шойгу, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, руководитель Администрации Владимира Владимировича™ Сергей Борисович Иванов и оппозиционер Алексей Анатольевич Навальный.
- Брателлос, - без излишних предисловий произнес Владимир Владимирович™, - Я устал. Я ухожу.
Над столом пронеслась тишина такой плотности, что зашевелились салфетки.
- Ну, не сейчас, конечно, - поправился Владимир Владимирович™, и салфетки перестали шевелиться, - Но над преемником надо подумать. Наливайте.
Сидящие за столом молча налили и немедленно выпили.
- А че без тостов? - удивился Владимир Владимирович™, - Че не чокаясь-то? Я умер уже, что ли? Или я не умер еще?
Сидящие молчали, краснея. Никто не решался начать.
- Рогозин! - сказал Владимир Владимирович™.
- Я! - воскликнул Дмитрий Олегович.
- Что - я? - спросил Владимир Владимирович™.
- Я буду следующим президентом! - выпалил вице-премьер и переменился в лице, - Ну, то есть, если после тебя… хотя ты навсегда!
- А почему ты-то? - медленно спросил министр обороны, расправляя плечи со звездами, - А, может быть, я?
Дмитрий Олегович тут же налил, выпил и выкатил на министра глаза.
- Дотянулся, проклятый Сталин! - с расстановкой сказал вице-премьер, - Перевернулся в гробу Ленин!
Присутствующие насторожились.
- Сидит за столом Путин!! - завывал Дмитрий Олегович, - А перед ним выпивает Рогозин!!!
- Брателло, ты че? - осторожно спросил руководитель Администрации.
- Да он известно че! - стальным голосом произнес министр обороны, наливая себе, - Разыгрывает национальную карту.
- Ты че глухой?! - вскочил Дмитрий Олегович, - Ты не слышишь, да? Ленин! Сталин! Путин! Рогозин!
- Жулики! - вскричал вдруг оппозиционер Навальный, как будто бы вздрогнув - Воры!
- Шойгу! - вскричал Дмитрий Олегович, - Что это за фамилия для президента? А Иванов?
- Че Иванов-то?! - удивился глава Администрации, - Иванов вообще лучшая фамилия для русского президента!
- Собянин подходит лучше, чем Рогозин! - вставил мэр Москвы.
- Оленей паси! - закричал Алексей Анатольевич, - Верни голоса!
- Какие голоса, ты их видел?! - вскричал в ответ Сергей Семенович, - Видел их, да? Нет, ты видел?!
- Отставить! - громыхнул министр обороны, - Разлейте.
Разлили.
- Фамилии - это слова, - медленно произнес Сергей Кожугетович, опрокидывая стакан, - А мы выбираем президента России! России! Которой тысяча лет!
Присутствующие выпили тоже.
- Сталин вообще грузин был! - сказал глава Администрации.
- Жулик! - воскликнул Алексей Анатольевич, - Жулик и вор! Вы все!! Вы все здесь!!! Не вы выбираете! Народ выбирает!!!
- Зачем этого позвали вообще? - спрашивал мэр Москвы.
- Пусть сидит, - отвечал Владимир Владимирович™.
- Народ выбирает!! - кричал Алексей Анатольевич, покрываясь разноцветными пятнами, - И этот народ выбирает меня!!
Присутствующие молча налили.
- Предлагаю обратиться к традиции, - сказал руководитель Администрации, - Традиции - фундамент нашей страны. Ну, как фамилия Иванов…
- Не надо фамилий! - ударил кулаком по столу министр обороны.
- Ну, не надо, не надо… - смутился Сергей Борисович, - В общем, традиция такова.. я заранее прошу прощения…
- Да ладно, не стесняйся, чего уж… - улыбнулся Владимир Владимирович™, - Эти стены слышали и не такое. Выпивать только не забывайте.
Выпили снова.
- Рассказывают, - говорил глава Администрации, - Что правители России должны быть таковы… не знаю, как и сказать…
- Да говори, говори, - продолжал улыбаться Владимир Владимирович™, - Расскажи мне, каковы они должны быть?..
- Упыри! - снова закричал Алексей Анатольевич, - Они упыри не должны быть! Всякий, кто из вас - тот упырь!!
Сергей Борисович налил себе, выпил и снова налил.
Алексей Анатольевич тоже.
- Ну, в общем так… - решительно сказал глава Администрации, - Слушайте. Ленин был лысый. Сталин был волосатый. Хрущев - лысый. Брежнев - волосатый. Андропов - лысый. Черненко - волосатый.
- Кажется, я уже это слышал… - пожал плечами мэр Москвы.
- Горбачев - лысый, - продолжал Сергей Борисович, - Ельцин - волосатый. Путин…
Повисла неловкая пауза.
- Ну скажи, скажи, - холодно улыбался Владимир Владимирович™.
- В общем, после тебя, брателло, вроде как должен быть волосатый… - пробормотал глава Администрации.
Присутствующие посмотрели друг на друга.
- Так, вроде бы, все… - начал было Сергей Семенович.
- А Медведев! - хлопнул ладонью по столу Сергей Кожугетович, - Медведева-то забыли! Ведь он тоже был президентом!
- Точно, Дима-то тоже был президентом! - сказал Дмитрий Олегович, - А мы его не позвали…
- Медведев - волосатый, - холодно произнес Сергей Борисович, - А после него - снова Путин. Ничего не меняется.
Присутствующие посмотрели друг на друга внимательнее.
- Сергей Кожугетович, - сказал вдруг Дмитрий Олегович, - А вы фуражку вашу не снимете?
- Не родился еще тот человек, - железным голосом сказал министр обороны, - Перед которым бы Шойгу боргу снял…
- Боргу? - переспросил Владимир Владимирович™, - Это че это?
- Это фуражка наша, - пояснил Сергей Кожугетович, - Тувинская…
- Ага! - вскричал Дмитрий Олегович, - Вот оно! Тувинская! Не снимет он свою тувинскую шапку перед Россией!
- Вроде, он сказал - перед человеком? - уточнил Владимир Владимирович™.
- А Россия сейчас - это ты! - застонал Дмитрий Олегович.
- Кто Россия?! - спросил вдруг оппозиционер, - Он - Россия?! А он шубы хранит?
Владимир Владимирович™ с интересом посмотрел на Алексея Анатольевича.
- А ты шубы хранишь? - спрашивал Алексей Анатольевич, подскакивая к Дмитрию Олеговичу.
- Какие шубы, ты че? - удивился Дмитрий Олегович, - Мы ж с тобой оба - националисты.. я ж на дебатах у тебя был, э!
- Майами? - оппозиционер перебежал к Сергею Кожугетовичу, - Дубай?
Министр смотрел на оппозиционера с осторожным презрением.
- Должен заметить, - негромко сказал глава Администрации, - Что когда он был на приеме у Аэрофлота, то мне он таких вопросов не задавал…
- Тебе?! - как почуявший добычу тиранозавр повел головой Алексей Анатольевич, - А ты кто?!
Сергей Борисович переменился в лице. Оппозиционер было рванулся к нему, но вдруг завалился на бок, рухнул под стол и засучил ногами.
- Так, Навальному больше не наливать, - сказал Владимир Владимирович™, - Но вообще, контрпродуктивная дискуссия получается. Сергей Кожугетович, сними шапку.
Министр обороны позеленел.
- Это фуражка, - медленно сказал он, - И не вы мне ее дали!
- А кто? - с искренним интересом спросил Владимир Владимирович™, - И звезды у тебя на погонах, я смотрю, такие большие…
- Я сам! - отвечал Сергей Кожугетович, - Вернее - Россия. Народ России.
- Народ России нажрался вон, - кивнул Владимир Владимирович™ на оппозиционера Навального, - Под столом валяется. А ты, брателло, пожалуйста, фуражку снимай. Я - без фуражки. Брателлос без фуражек. Даже народ России и тот вон… Ты один только в фуражке!
Сергей Кожугетович отодвинул стул и медленно встал во весь рост. Медленно расстегнул на себе звенящий орденами и медалями китель и сбросил его. По одному отстегнул ордена и медали с гимнастерки под кителем. И только потом снял фуражку. Поцеловал ее и положил на локоть. И выправился во фрунт.
- Молодец! - цокнул языком Владимир Владимирович™ и немедленно выпил, - Вот нравится он мне!
- Да он лысый! - вскричал Дмитрий Олегович, выбегая из-за стола и обегая Сергей Кожугетовича с тыла.
- Сам ты лысый! - вскричал в ответ Сергей Кожугетович, отбрасывая фуражку.
- Я волосатый! - кричал Дмирий Олегович, набрасываясь на Сергея Кожугетовича.
- Это ты-то волосатый?! - кричал в ответ Сергей Кожугетович, набрасываясь на Дмитрия Олеговича.
- Э, э, брателлос! - взволнованно вскакивал мэр Москвы.
- Зря я, наверно, про волосы-то… - бормотал глава Администрации, наливая еще.
- Бульдоги должны под ковром! - хохотал Владимир Владимирович™.
Алексей Анатольевич спал под столом.
Россия не знала.

Uncle Wally
10-09-2015, 18:47

He's doing a great job why move him? In these times we need him more where he is.

Maybe after he takes care of the American menus he can then take over as president!