PDA

View Full Version : Рюмка чая со знакомым по интернету.

Polia Ivanova
12-12-2004, 20:35
Это насчет того, что чатимся, чатимся, но потом приходит момент, что можно бы и встретиться.

Вообще-то я себя считаю опытной интернетовской знакомкой. Даже с бывшим моим 7 лет назад начала по интернету переписываться. Опасных ситуаций не было, хотя разочарований наберется вагон и маленькая тележка.

Опыт растет – если парень (если это парень конечно) на все отвечает улыбашками, и «ха-ха» и “lol”, то наверное интеллект у него довольно высок, чтобы знать как пользоваться интернетом, но не выше того.

Подскажите и поделитесь опытом, пожалуйста. Проблема в том, что только в интернете найти новых знакомых и могу. В ночные клубы не хожу, стыдно признаться – не курю (представляю сколько знакомств завязывается от просьбы «огонька», я однажды парню помогла бутылку пива открыть, не знала потом как от него отвязаться) так что одна надежда – на интернет.

Жду...

sottovoce
12-12-2004, 23:22
Это ж ведь смотря для каких целей...

По собственному опыту могу судить: можно в интернете обзавестись и долгоиграющим романтическим знакомством. Опыт единичен, но на диво успешен (трижды тьфу), притом что мы оба изначально не ставили перед собой никаких иных целей, кроме как просто расширить круг общения...

Вот тут и возникает вопрос: чего именно Вы, Polia, ждете от интернет-знакомств? Какого толка они должны быть?

Polia Ivanova
12-12-2004, 23:26
В общих чертах поиск интересных собеседников недалеко от места проживания, так чтобы возможность реальной встречи казалось бы близкой, дальше рюмка чая и дальше как пойдет...

sottovoce
12-12-2004, 23:46
Гм... да, это закавыка посильнее Фауста Гете)).

В свое время приходилось сталкиваться с той же проблемой. (Я, правда, курю, но это на самом деле не такой супербонус при завязывании знакомства, как может показаться :-).) Могу сказать, что парой-тройкой добрых приятелей (еще не друзей, но уже не просто знакомых) помог обзавестись русский livejournal, точнее сказать, одно из профессиональных коммьюинити на нем. Не знаю, выход ли это для Вас, правда.

Polia Ivanova
13-12-2004, 00:00
Ну например:

Помещать ли фото? Я никогда этого не делаю, просто не хочу чтобы оказалось в руках какого-нибудь онаниста. Хотя говорят шансы уменьшаются.

Сигналы опасности? Или того, что товарищ просто развлекается онлайн и встречи не будет, а потерянного времени (не самое страшное, но всеж)

А может и вне интернета места хлебные есть - джим, курсы итальянского...?

sottovoce
13-12-2004, 00:20
Я фото в том самом единственном случае не помещала. Именно по той же анти-онанистской причине:-). Да и вообще - чушь какая-то. Показывать товар лицом надо, говорят иногда. Дык это ж, извините, не бордельный каталог. Потом, при нынешних возможностях Фотошопа и связях в мире фотографов можно и жертву Ганнибала Лектора изобразить почти что, скажем, Мэрайей Кери.
О курсах. Приятельница познакомилась с героем романа два года назад на курсах рисования и счастлива по уши. Хотя мне-то кажется, это повлияла романтическая обстановка: холсты, запах туши и гуаши и пр.))) В джимах знакомиться стоит, думаю, ради краткосрочной интрижки, и то если очень уж физиология припрет (сорри за грубость).
А вот вот еще люди знакомятся во всяких кафе, и ничего (как другая моя приятельница). Насколько знаю, в Штатах есть целая сеть кофеен, созданная именно с целью помочь страждущим найти себе пару, в худшем случае - приятно провести время. Дело за малым - перебраться туда.:)

sottovoce
13-12-2004, 00:33
о сигналах опасности:

сдается мне, даже те субъекты, что "просто развлекались", постараются не упустить шанса встретиться с заинтересовавшей их особой во плоти, так сказать. Тут снова всплывает тот самый пункт насчет ваших собственных намерений:)))).

А вообще если со второго часа онлайн-общения начинают интересоваться твоим размером бюста/семейным положением/возрастом, цветом глаз и объемом талии - думаю, тут диагноз собеседника однозначен.

Maine Surfer
13-12-2004, 11:13
Originally posted by Polia Ivanova
если парень (если это парень конечно) на все отвечает улыбашками, и «ха-ха» и “lol”, то наверное интеллект у него довольно высок, чтобы знать как пользоваться интернетом, но не выше того.

Ха-ха-ха :) :) :) :D :D :D LOL LOL LOL :p

miciolo
16-12-2004, 00:17
Зачем вы, девушки, красивых любите, непостоянная у них любовь....